Александр Сергеев Александр Дьяченко Олег Гусев Познань чемпионат Александр Сергеев Александр Дьяченко Олег Гусев Познань

Байдарочники Постригай и Дьяченко стали бронзовыми призёрами ЧЕ на дистанции 200 м

Российские спортсмены завоевали ещё две бронзовые медали во второй медальный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Познани (Польша).

Олимпийские чемпионы и двукратные чемпионы мира Юрий Постригай и Александр Дьяченко финишировали третьими в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м.

Победу одержали итальянцы Манфреди Рицца и Андреа ди Либерто, вторыми стали литовцы Артурас Сея и Игнас Навакаускас. Также российские гребцы Олег Гусев, Александр Сергеев, Максим Спесивцев и Виталий Ершов завоевали бронзу в соревнованиях байдарок-четвёрок на дистанции 500 м.