Белоруссия Венгрия Дания Копенгаген Минск золото общество чемпионат Белоруссия Венгрия Дания Копенгаген Минск
/ belta.by

Байдарочник Олег Юреня занял чевертое место на дистанции 5000 м на ЧМ в Дании

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский байдарочник Олег Юреня занял четвертое место в заезде на 5000 м на чемпионате мира по гребле, который завершился в Копенгагене (Дания).Белорус  в финальном заезде показал время 20 мин.

33,04 сек. Победу одержал венгр Балинт Ноэ Адольф (20 мин. 02,96 сек.), серебро у португальца Фернандо Пимента (20 мин. 03,19 сек.).

Бронза на счету датчанина Мадса Педерсена (20 мин. 13,25 сек.).Выступавший в гонках мужских каноэ-одиночек на 5000 м белорус Никита Рудевич не финишировал, а в стартах женских байдарок - одиночек на данной дистанции представлявшая Беларусь Владислава Скриганова финишировала 14-й.