Роберт Левандовски Серж Гнабри Мануэль Нойер Герд Мюллер спорт чемпионат Дом и интерьер Роберт Левандовски Серж Гнабри Мануэль Нойер Герд Мюллер

«Бавария» дома крупно победила «Аугсбург». Левандовски побил рекорд Мюллера

В 34-м туре чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла «Аугсбург» со счетом 5:2.На девятой минуте первого тайма мяч в свои ворота отправил 29-летний защитник гостей Джеффри Гауэлеу, после чего до конца первого тайма ворота «Аугсбурга» было забито еще три гола; отличились Серж Гнабри (23-я минута), Йозуа Киммих (33-я) и Кингсли Коман (43-я).Во втором отрезке игры мяч из своих ворот дважды вынимал голкипер «Баварии» Мануэль Нойер.

Голами в составе гостей отметились Андре Хан (67-я) и Флориан Нидерлерхнер (72-я).На 90-й минуте нападающий мюнхенского клуба Роберт Левандовски отправил пятый мяч в ворота Рафала Гикевича, установив окончательный счет в матче.Левандовски побил рекорд Герда Мюллера по забитым голам за сезон в.