Александр Власов Россия Краснодарский край Ярославль Ейск спорт Краснодарский край соревнования Александр Власов Россия Краснодарский край Ярославль Ейск
/ kubnews.ru

Батутистка из Краснодарского края завоевала золотую медаль Кубка мира

Соревнования «AGF TROPHY 2022» прошли в Баку с 12 по 13 февраля. В Кубке мира по прыжкам на батуте приняли участие около 60 человек из 13 стран мира.

Краснодарский край представили восемь спортсменов. Участники турнира выступили в индивидуальных и синхронных прыжках. Лучшей среди женщин стала мастер спорта международного класса из Ейска Ирина Кундиус. Она завоевала золотую медаль с результатом в 53,900 балла.

Воспитанница центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, мастер спорта Мэри Голота заняла третье место в синхронных прыжках и получила специальный приз за лучшее техническое исполнение элементов программы.