Италия Турция Германия Франция Литва Испания Сербия Монако Мадрид Греция Княжество Монако баскетбол спорт Евролига результаты результаты матчей Италия Турция Германия Франция Литва Испания Сербия Монако Мадрид Греция Княжество Монако
/ obzor.lt

Баскетбольные «пернатые»

Греческий «Панатинаикос», находившейся в начале этой недели на самом дне турнирной таблицы регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, напомнил поклонникам каунасского «Жальгириса», что между синицей в руке и журавлём в небе – весьма и весьма существенная разница. После того, как литовский клуб одержал четвёртую победу подряд, в болельщицкой среде Литвы вовсю пошли разговоры, что «Жальгирису» вполне по силам попасть в «Финал четырёх», который, напомним, пройдёт как раз в Каунасе.

А уж пробиться в этап плей-офф – и говорить нечего! Но «Пао», проигравший семь раз в последних девяти матчах, думал иначе. И он не просто победил, а показательно разгромил гостей, выиграв третий и четвёртый периоды со счётом 62:23.

Третья четверть была самой плохой для литовской команды во всём нынешнем сезоне. Напомним, что в поединке первого круга этих команд, в Каунасе, также выиграл «Панатинаикос» (81:67). Евролига.