Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Мемфис Депай Мартин Брейтуэйт происшествия спорт Криштиану Роналду Мемфис Депай Мартин Брейтуэйт

«Барселона» разгромила «Ювентус» с Роналду в матче за Кубок Гампера

В матче за Кубок Гампера «Барселона» одержала победу над «Ювентусом». Встреча проходила на стадионе «Йохан Кройф Арена» в «Барселоне» и завершилась со счётом 3:0 в пользу каталонцев. «Барселона» в 44-й раз завоевала Кубок Гампера.

На 3-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Барселоны» Мемфис Депай. Во втором тайме преимущество каталонцев увеличил Мартин Брейтуэйт.

Третий мяч каталонцев забил Рики Пуч. Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду провёл на поле первый тайм, после перерыва вместо него вышел Деян Кулушевски.Кубок Жоана Гампера — товарищеский турнир, ежегодно организуемый «Барселоной».