Токио Мексика Эквадор золото олимпиада 2020 токен Токио Мексика Эквадор

Баррера выиграла золото Олимпиады в тяжелой атлетике в весе до 76 кг

Нейси Патрисия Дахомес Баррера из Эквадора стала олимпийской чемпионкой по тяжелой атлетике в весовой категории до 76 кг.23-летняя Баррера взяла вес в 263 кг (118 в рывке, 145 в толчке), победив в борьбе за золото американку Кэтрин Элизабет Най (249 кг).Бронзовую медаль выиграла Ареми Фуэнтес Завала из Мексики, которой покорился вес в 245 кг.Украинка Ирина Деха шла на втором месте после рывка (113 кг), уступая только Баррере.

В толчке Деха взяла 131 кг, но не смогла зафиксировать штангу, оставшись без результата.Баррера принесла Эквадору вторую золотую медаль на Играх в Токио.

В июле олимпийским чемпионом стал Ричард Карапас, выигравший шоссейную велогонку.1. Нейси Патрисия Дахомес Баррера (Эквадор) — 263 кг (118 + 145)2.