Сергей Широков Дмитрий Шевченко Стефан Да-Кост Егор Петухов Москва Екатеринбург Астана Магнитогорск происшествия спорт чемпионат Дом и интерьер Сергей Широков Дмитрий Шевченко Стефан Да-Кост Егор Петухов Москва Екатеринбург Астана Магнитогорск

«Автомобилист» дома проиграл «Барысу, потерпев 12-е поражение в 14 матчах

В Екатеринбурге на стадионе «Уралец» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Автомобилист» принимал астанинский «Барыс».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:3 (2:1, 3:1, 0:1). Фонбет Чемпионат КХЛ 21 января 2023, суббота. 14:30 МСК Автомобилист Екатеринбург 3-й период 3 : 5 Барыс Астана 0:1 Сагадеев (Мищенко) – 01:16 (5x5)   0:2 Сагадеев (Борисевич, Бекетаев) – 02:41 (5x4)   1:2 Широков (Да Коста, Эберт) – 17:20 (4x3)   1:3 Петухов – 22:11 (4x5)   1:4 Шевченко (Шалапов) – 26:10 (5x5)   2:4 Ли (Блэкер, Белоусов) – 34:15 (5x5)   2:5 Бракко (Луис, Грант) – 39:06 (5x4)   3:5 Да Коста (Широков, Эберт) – 44:54 (5x5) На второй минуте Антон Сагадеев с передачи Ивана Мищенко вывел астанинцев вперёд.

Через 85 секунд нападающий оформил дубль. На 18-й минуте Сергей Широков в большинстве отыграл один гол. На 23-й минуте Егор Петухов восстановил преимущество гостей в две шайбы, забросив в меньшинстве.