Китай Токио Австралия Япония золото велоспорт токен Китай Токио Австралия Япония
/ rg.ru

Австралийка Греко выиграла первое золото Паралимпийских игр в Токио

На стартовавших в Японии Паралимпийских играх разыгран первый комплект наград.Открывали медальную программу соревнования по велоспорту на треке на дистанции 3 000 метров в классе С3.Победу, обновив мировой рекорд, одержала представительница Австралии Пейдж Греко.

Она показала результат 3 минуты 50,815 секунды.Серебро досталось Ван Сяомэй из Китая, бронзовым призером стала немка Дениз Шиндлер.Российские спортсменки в этом виде программы участие не принимали.