Алексей Емелин Максим Карпов Денис Зернов Егор Чинахов Сергей Толчинский Омск происшествия спорт конференция Алексей Емелин Максим Карпов Денис Зернов Егор Чинахов Сергей Толчинский Омск

«Авангард» в четвертый раз обыграл «Металлург» в плей-офф и вышел в финал Восточной конференции

Омский «Авангард» вышел в финал Восточной конференции, выиграв в шестом матче полуфинальной серии с магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1.В первом периоде была заброшена одна шайба, отличился на 5-й минуте нападающий омского клуба Сергей Толчинский.В начале второго тайма «Металлург» сравнял счет, забил нападающий Максим Карпов (27 минута).

Но дальше в периоде забивал только Авангард, сначала на 31-й минуте отличились Егор Чинахов (в большинстве) и Денис Зернов, а спустя семь минут Рид Буше отправил в ворота магнитогорского клуба четвертую шайбу, при этом «Авангард» был в меньшинстве.В третьем периоде «Авангард» не только удержал свое преимущество, но и забил еще один гол, отличился капитан Алексей Емелин (59).В финале Восточной.