Арина Соболенко Дарья Касаткина Элина Свитолина Ролан Гаррос Слоан Стивенс Россия Белоруссия спорт Арина Соболенко Дарья Касаткина Элина Свитолина Ролан Гаррос Слоан Стивенс Россия Белоруссия

Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос», одолев Слоан Стивенс

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, вторая ракетка мира, в напряжённой борьбе смогла одержать победу в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос», в двух сетах обыграв американку Слоан Стивенс, 30-ю ракетку мира: 7:6 (7:5), 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. После первых 17 минут стартового сета белорусская теннисистка лидировала со счётом 5:0, однако затем позволила сопернице ликвидировать отставание и с трудом вырвала победу на тай-брейке.

Во втором сете Соболенко и Стивенс вели равную борьбу, однако белоруска оказалась сильнее. В этом матче Арина Соболенко выполнила два эйса, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти и допустила две двойные ошибки.