Анна Музычук Украина спорт общество Здоровье и красота Анна Музычук Украина

Анна Музычук сыграла вничью вторую партию полуфинала Турнира претенденток

Украинская шахматистка Анна Музычук сыграла вничью вторую партию полуфинала Турнира претенденток.Во второй встрече с Лей Тинцзе Анна играла черными фигурами.

Позиция на доске повторилась несколько раз, и на 28-м ходу шахматистки согласились на ничью.Первая партия также завершилась вничью, счет в матче — 1:1.

Далее 3 ноября на турнире — день отдыха, третья и четвертая партии состоятся 4 и 5 ноября.В 1/4 финала Турнира претенденток Анна обыграла Конеру Гампи (4,5:3,5), а Лей победила Марию Музычук (2,5:1,5).Напомним, что китаянка Цзюй Вэньцзюнь остается чемпионкой мира с 2018 года.