Маркус Рэшфорд Англия Бельгия футбол Лига Наций Сборная Англии Маркус Рэшфорд Англия Бельгия
/ news.bigmir.net

Англия в напряженном матче обыграла Бельгию

В рамках третьего тура Лиги наций сборная Англии дома минимально обыграла Бельгию (2:1).Счет в матче открыл Ромелу Лукаку, который точно реализовал пенальти на 16-й минуте.

Под конец первого тайма подопечные Саутгейта сумели сравнять счет на табло. Маркус Рэшфорд также забил гол с одиннадцатиметровой отметки.Во второй тайме команды продолжали показывать равную игру, однако англичане сумели выйти вперед на 64-й минуте.

Мэйсон Маунт поразил дальний угол ворота гостей. Но стоит отметить, что траектория полета мяча сильно изменилась после рикошета от Алдервейрелда.Англия - Бельгия 2:1Голы: Рашфорд,  39 (с пенальти), Маунт, 64 — Лукаку, 16 (с пенальти)Англия: Пикфорд — Александер-Арнольд (Джеймс, 79), Уокер, Магуайр, Дайер, Триппьер — Маунт