Анастасия Шевченко Россия Словения Чехия Латвия спорт золото чемпионат Анастасия Шевченко Россия Словения Чехия Латвия

Анастасия Шевченко завоевала золото в спринте на ЧМ по летнему биатлону среди юниоров

Россиянка Анастасия Шевченко одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону среди юниорок, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Второй стала представительница Латвии Санита Булина, третьей – словенка Лена Репинч. Шевченко, стартовавшая под 28 номером, не допустила ни одного промаха и показала четвёртую скорость дня, проиграв Булиной 16 секунд ногами.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место, Чехия Спринт. 6 км. Юниорки 1. Анастасия Шевченко (Россия) – 18.13,3 (0) 2. Санита Булина (Латвия) – отставание 10,6 (1) 3.