Екатерина Смирнова Россия Тюмень история чемпионат реформа Екатерина Смирнова Россия Тюмень

Анастасия Прокофьева выиграла беговой кросс на летнем чемпионате России по лыжным гонкам

Российская лыжница Анастасия Прокофьева (в девичестве Рыгалина) одержала победу в беговом кроссе на 5 км на летнем чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.

Спортсменка показала результат 18.13,9. Второе время показала Елизавета Шалабода. Она отстала от Прокофьевой на 3,9 секунды.

Замкнула тройку сильнейших Лидия Горбунова (6,8 секунды отставания от победителя). Летний чемпионат России по лыжным гонкам.