Сергей Шубенков Токио Венгрия респ. Алтай Ухань спорт военные Сергей Шубенков Токио Венгрия респ. Алтай Ухань
/ ap22.ru

Алтайский спортсмен Сергей Шубенков завоевал бронзу на международном старте после перерыва

Барнаулец Сергей Шубенков стал третьим на турнире  Венгрии. На международной арене в венгерском Секешфехерваре Сергей выступил впервые после перерыва.

Венгерский старт для спортсмена  – первый из международных после Всемирных военных игр в  Ухане в 2019 году. Несмотря на такой продолжительный перерыв, Шубенков сразу добыл себе медаль и показал свой лучший результат в сезоне – 13,19 секунд в беге на 110 метров с барьерами.

Золото взял действующий чемпион мира американец Грант Холлоуэй (13,08). Второе место у испанца Орландо Ортега (+0,07). Напомним, после оправдания в деле об антидопинговых правилах Сергея Шубенкова включили в национальную сборную на Олимпийские игры-2021 в Токио.