Александр Дьяченко Алтайский край респ. Алтай Познань спорт золото чемпионат Александр Дьяченко Алтайский край респ. Алтай Познань
/ ap22.ru

Алтайская спортсменка завоевала «золото» чемпионата Европы по гребле

Радостная весть прилетела из польского города Познань с чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Золотую медаль турнира завоевала спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Ирина Андреева.

В паре с Олесей Ромасенко она выиграла финальный заезд женских парных экипажей каноэ на 200 метров. Второй место на этой дистанции занял венгерский экипаж, третье – украинский.

Ранее алтайский гребец-байдарочник Александр Дьяченко в паре с Юрием Постригаем взяли бронзу на дистанции 200 метров. Всего было разыграно 29 комплектов наград.