Ален Прост самит чемпионат пандемии Ален Прост

Ален Прост: Всё могло закончится уходом из Формулы 1

Ален Прост, четырёхратный чемпион мира, а ныне директор Renault Sport Racing, в целом удовлетворён тем, как заводская команда французского автоконцерна провела минувший сезон в Формуле 1, хотя и заняла только пятое место в Кубке конструкторов.

А ведь были надежды на третье. И всё-таки гонщики команды из Энстоуна трижды поднялись на подиум – это произошло впервые с момента возвращения в чемпионат заводской команды Renault, т.е.

с 2016 года. Даниэль Риккардо финишировал третьим на Нюрбургринге и в Имоле, а Эстебан Окон занял второе место в Гран При Сахира.