Сегодня в новостях
Станислав Черчесов
Станислав Саламович Черчесов — советский и российский футболист, вратарь, российский футбольный тренер. Главный тренер сборной России по футболу. Игрок сборных СССР, СНГ и России. Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России. Кавалер ордена Александра Невского.
Об этом же в других СМИ
Станислав Черчесов Артем Дзюбу Александр Соболев Юрий Дюпин Алексей Миранчук На Евро Санкт-Петербург Барнаул респ. Алтай Финляндия футбол спорт евро Станислав Черчесов Артем Дзюбу Александр Соболев Юрий Дюпин Алексей Миранчук На Евро Санкт-Петербург Барнаул респ. Алтай Финляндия
/ ap22.ru

Александр Соболев дебютировал на Евро

Разбитый нос и потенциальная голевая передача - итоги десяти игровых минут барнаульского нападающего. 16 июня в Санкт-Петербурге сборная России проводила свою вторую игру в группе В: на домашнем поле принимала команду Финляндии.

Воспитанники барнаульского футбола Александр Соболев и Юрий Дюпин начали встречу на скамейке запасных. В компенсированное к первому тайму время наша сборная вышла вперёд: Алексей Миранчук из штрафной элегантно закрутил мяч в дальнюю "девятку" ворот Лукаса Градецкого - 1:0.

Так был забит первый российский гол в турнире. На 84 минуте матча Станислав Черчесов выпустил на поле барнаульского нападающего Александра Соболева, который заменил Артёма Дзюбу.