Александр Максименко Вагнер Лав Twitter спорт история Александр Максименко Вагнер Лав Twitter

Александр Шмурнов: Максименко вообще не вратарь

Комментатор и болельщик «Спартака» Александр Шмурнов раскритиковал голкипера красно-белых Александра Максименко после поражения от «Зенита» (1:7) в матче 12-го тура РПЛ.«Я бы сказал: он вообще не вратарь, — написал Шмурнов в Twitter. — Увы...

Прыгучий, тренированный молодой парень — да, но не вратарь. Потому что вратарь — это чертов гений, не просто что-то там умеющий, а чувствующий свою выдающуюся роль, с гениальной интуицией и тонким пониманием эпизода».В первом тайме в составе «Зенита» дубль оформил Сердар Азмун (21-я и 36-я минуты).

Иранский нападающий сравнялся по количеству голов (85) с Вагнером Лавом, который лидирует в списке бомбардиров-легионеров за всю историю российского первенства.