Игорь Акинфеев Сергей Игнашевич Лев Яшин футбол спорт чемпионат Игорь Акинфеев Сергей Игнашевич Лев Яшин
/ lenta.ru

Акинфеев установил рекорд российского футбола

Российский вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев принял участие в матче против «Ротора», установив рекорд отечественного футбола по времени, проведенному на поле.

Об этом сообщается на сайте клуба.35-летний голкипер обошел экс-защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, на счету которого 42 848 минут.

Акинфеев провел на поле 42 870 минут.12 апреля Акинфеев сохранил ворота ЦСКА в неприкосновенности. Армейцы переиграли «Ротор» со счетом 2:0 в матче Российской премьер-лиги (РПЛ).Акинфеев также рекордсмен по количеству игр за армейский клуб.