Станислав Галиев Дмитрий Воронков Кирилл Петров Уфа спорт общество нео Станислав Галиев Дмитрий Воронков Кирилл Петров Уфа
/ reendex.ru

"Ак Барс" первым оформил выход в полуфинал Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) определился первый полуфиналист Кубка Гагарина. Им стал казанский «Ак Барс», одержавший четыре победы в четвертьфинальном раунде над «Салаватом Юлаевым» и выигравший серию с общим счётом 4-0.

В четвёртом матче, прошедшем в Уфе, казанцы были сильнее уфимцев — 3:2. «Ак Барс» вышел вперёд в концовке второго периода. Нападающий «барсов» Кирилл Петров здорово сыграл на пятаке уфимцев, добив шайбу в ворота хозяев.

Через минуту проблемы «Салавата» удвоились — форвард Дмитрий Воронков завершил стремительную контратаку гостей. А на старте заключительной двадцатиминутки Станислав Галиев прицельным броском с ползоны, как казалось, снял все вопросы о победителе матча и серии в целом.