Илья Сафонов Филипп Майе Казань происшествия спорт чемпионат Илья Сафонов Филипп Майе Казань

«Ак Барс» отыгрался с 1:3 и в овертайме одержал победу над «Металлургом»

Казанский «Ак Барс» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Металлургом». Встреча прошла в Казани на стадионе «Татнефть-Арена» и завершилась со счётом 4:3 (1:1, 0:0, 2:2, 1:0).На шестой минуте первую шайбу в игре забил нападающий Илья Сафонов.

Лукоянов на синей линии заставил Хультстрёма ошибиться, после чего Сафонов, выскочивший из штрафного бокса, подхватил шайбу, укатил к воротам и бросил точно в девятку.Через 2,5 минуты ответную шайбу забросил форвард Филипп Майе.

Голдобин ушёл от правого борта в центр зоны и оставил шайбу себе за спину, а Майе хлёстким броском с кистей поразил цель. На 45-й минуте вперёд «Магнитку» вывел Алексей Маклюков.