Дмитрий Квартальнов Данис Зарипов Дмитрий Коробов Маркус Гранлунд Никита Лямкин Уфа спорт чемпионат Дмитрий Квартальнов Данис Зарипов Дмитрий Коробов Маркус Гранлунд Никита Лямкин Уфа

«Ак Барс» отыгрался с 0:2 за пять минут и победил «Салават» в серии буллитов

Казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» провели матч на предсезонном турнире «Танеко Кубок чемпионов». Победу одержала команда Дмитрия Квартальнова — 4:3 Б.Календарь регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/2021Счёт в матче был открыт на шестой минуте, шайбу забросил защитник «Салавата Юлаева» Дмитрий Коробов.

На старте второго периода преимущество уфимской команды упрочил нападающий Маркус Гранлунд. Вскоре «Ак Барс» отыгрался и вышел вперёд, забив три гола за пять минут: авторами точных бросков стали Савелий Кувардин, Никита Лямкин и Данис Зарипов.

На 54-й минуте Гранлунд оформил дубль, восстановив равновесие на табло. Встреча перешла в овертайм, где голов забито не было.