Андрей Семенов Владимир Ильин Израиль Тула Тамбов Грозный спорт чемпионат Андрей Семенов Владимир Ильин Израиль Тула Тамбов Грозный
/ iz.ru

«Ахмат» прервал безвыигрышную серию в «Тинькофф РПЛ»

Футбольный клуб «Ахмат» из города Грозный обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0 в домашнем матче 23-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ).Отличились Андрей Семенов (33-я минута) и Владимир Ильин (47 минута).По итогам этой встречи прервалась серия без побед «Ахмата» в чемпионате России, которая длилась восемь матчей (три ничьих, пять поражений).Предыдущую победу грозненский клуб одержал 7 ноября 2020 года, когда «Ахмат» в гостях обыграл «Тамбов» со счетом 1:0.Таким образом в турнирной таблице «Ахмат» находится на 11-й позиции с 29 очками в активе, «Арсенал» с 17 очками занимает 14-ю строчку.В следующем туре, матчи которого состоятся после перерыва на игры национальных сборных, «Ахмат» 3 апреля сыграет на выезде с