Андрей Мостовой Вячеслав Караваев Дмитрий Тихий Илья Лантратов Павел Шадыханов Санкт-Петербург спорт нарушено Дом и интерьер Андрей Мостовой Вячеслав Караваев Дмитрий Тихий Илья Лантратов Павел Шадыханов Санкт-Петербург

«Зенит» дома обыграл «Химки», прервав десятиматчевую серию подмосковного клуба без поражений в РПЛ

Заключительный матч 24-го тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Химками» завершился минимальной победой петербургской команды со счетом 2:0.Первый гол был забит в добавленное к первому тайму время – защитник хозяев Вячеслав Караваев оказался расторопнее всех на подборе после подачи углового и смог точно пробить по воротам голкипера соперников Ильи Лантратова.В концовке встречи форвард питерцев Андрей Мостовой укрепил преимущество хозяев, откликнувшись на передачу Вендела.Отметим, что на восьмой минуте главный арбитр встречи Павел Шадыханов отменил гол Сердара Азмуна после просмотра VAR – в эпизоде с забитым мячом Деян Ловрен нарушил правила на Дмитрии Тихом, ударив того по лицу.Петербургский клуб набрал 51 очко и продолжает.