Георгий Мелкадзе Владимир Ильин Илья Помазун Бернард Бериша Норвегия Россия спорт чемпионат Георгий Мелкадзе Владимир Ильин Илья Помазун Бернард Бериша Норвегия Россия

«Ахмат» обыграл «Урал», прервав серию из трех поражений

Матч девятого тура чемпионата России «Ахмат» – «Урал» завершился со счетом 2:0.На второй минуте счет открыл Георгий Мелкадзе, забив головой после подачи Исмаэла со штрафного.

На 57-й минуте Бернард Бериша реализовал пенальти.Еще один 11-метровый грозненцы заработали в первом тайме. Норвежский защитник «Урала» Стефан Страндберг сыграл рукой в своей штрафной и был удален, получив второе предупреждение.

За исполнение пенальти взялся Владимир Ильин, но вратарь гостей Илья Помазун парировал его удар.«Ахмат», прервав серию из трех поражений, набрал 13 очков и поднялся на восьмое место.«Урал» находится на 11-й строчке, оставшись с десятью очками.