Казахстан Таджикистан Актау общество Казахстан Таджикистан Актау

Абубакр Шеров завоевал серебряную медаль на Кубке Азии

13-14 августа в Актау (Казахстан) прошел Открытый Кубок Азии памяти Турара Жолдибаева. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

В соревнованиях приняли участие 154 спортсмена из шести стран. В этих соревнованиях участвовала сборная Таджикистана в составе 8 человек, только один – Абубакр Шеров завоевал серебряную медаль в весе до 66 кг.

Схватку Абубакр начал со второго круга и выиграл у спортсмена-хозяина Азамата Зулжалелова, в четвертьфинале — у другого дзюдоиста Болата Билола и в полуфинале — у третьего борца Алмаса Галимова, но в финале проиграл опытному дзюдоисту Сунгату Жубаткану, применив три «шидо», и завоевал серебряную медаль.