Эжени Бушар Эшли Барти Симона Халеп Аманда Анисимова Маркета Вондроушова США Франция Румыния Польша Канада чемпионат Эжени Бушар Эшли Барти Симона Халеп Аманда Анисимова Маркета Вондроушова США Франция Румыния Польша Канада

53-я ракетка мира из Польши стала первой участницей 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Польская теннисистка Ига Свёнтек первой вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. Она обыграла представительницу Канады Эжени Бушар, получившую уайлд-кард от организаторов, со счётом 6:3, 6:2.

Продолжительность противостояния составила 1 час 14 минут. Ига, занимающая 53-ю строчку в рейтинге WTA, 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 2 эйса, ни одной двойной ошибки 2 брейка. За выход в четвертьфинал Свёнтек поспорит с победительницей поединка Симона Халеп (Румыния, 1) — Аманда Анисимова (США, 25).