Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Михаил Григоренко Владислав Гавриков Оливер Бьеркстранд спорт чемпионат Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Михаил Григоренко Владислав Гавриков Оливер Бьеркстранд

23 сэйва Василевского помогли «Тампе» в овертайме обыграть «Коламбус»

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» завершился победой «молний» со счетом 3:2.Основное время игры завершилось вничью 2:2.

У хозяев шайбы забросили Оливер Бьеркстранд (1-я минута) и Ник Фолиньо (41). Соперник ответил голами Блейка Коулмана (37) и Мэтью Жозефа (38).Победу «Лайтнинг» в овертайме принес точный бросок нападающего Брейден Пойнта (62).

Голкипер Андрей Василевский отразил 23 броска из 25, а его партнера по команде защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отличился.Игроки «Блю Джекетс» Нападающий Михаил Григоренко и защитник Владислав Гавриков также не смогли набрать голевых очков.«Тампа» набрала шесть очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу.