Николоз Басилашвили Александр Зверев Оскар Отте Хольгер Рун Эмиль Руусувуори Грузия Германия Дания спорт Николоз Басилашвили Александр Зверев Оскар Отте Хольгер Рун Эмиль Руусувуори Грузия Германия Дания

19-летний Руне разгромил Руусувуори в 1/4 финала турнира в Мюнхене, отдав лишь два гейма

Завершился четвертьфинальный матч грунтового турнира серии ATP-250 в Мюнхене (Германия). 19-летний датский теннисист Хольгер Руне встречался с финном Эмилем Руусувуори.

Победу со счётом 6:0, 6:2 одержал Руне. Продолжительность встречи составила 1 час 2 минуты. 70-я ракетка мира из Дании выполнил три эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти.

На счету 63-й ракетки мира Руусувуори одна подача навылет, четыре двойные ошибки и ни одного брейка при трёх брейк-пойнтах. Отметим, что 19 лет Хольгеру Руне исполнилось сегодня, 29 апреля.