Петер Цегларик Китай Швеция Финляндия Пекин Латвия Словакия происшествия спорт Петер Цегларик Китай Швеция Финляндия Пекин Латвия Словакия

17-летний Слафковски забросил в третьем матче подряд на Олимпиаде. У него уже четыре гола

В эти минуты в Пекине (Китай) проходит очередной матч мужского олимпийского хоккейного турнира, в котором встречаются сборные Словакии и Латвии.

На момент написания новости идёт 34-я минута встречи, счёт 3:1 (1:1, 2:0) в пользу словаков. На 32-й минуте 17-летний форвард словаков Юрай Слафковски увеличил преимущество Словакии в счёте, забив в третьем матче подряд.

Это его четвёртый гол на турнире. Отметим, что ранее в составе словаков отличились Мартин Маринчин и Петер Цегларик, у Латвии гол забил Рональд Кениньш.