Мира Новак Голландия Аргентина Чили технологии спорт закон интересное Мира Новак Голландия Аргентина Чили

14 лет назад Новак Джокович выиграл свой первый ATP-турнир. За победу он получил iPod

Сегодня, 23 июля, исполняется 14 лет с момента, когда действующая первая ракетка мира Новак Джокович выиграл свой первый трофей категории АТР.

В конце июля 2006 года он стал чемпионом соревнований в Амерсфорте (Нидерланды). В решающем матче турнира серб оказался сильнее чилийца Николаса Массу — 7:6 (7:5), 6:4.

По пути к финалу Новак, будучи третьим сеяным, также обыграл серба Бориса Пашански, чеха Томаша Зиба, француза Марка Жикеля и аргентинца Гильермо Корию.