Анна Блинкова Анна Калинская Кирстен Флипкенс Варвара Грачева Россия США Вашингтон Бельгия Япония Пуэрто-Рико Тайбэй Анна Блинкова Анна Калинская Кирстен Флипкенс Варвара Грачева Россия США Вашингтон Бельгия Япония Пуэрто-Рико Тайбэй

Калинская разгромила Хибино в Вашингтоне, Грачёва одолела Блинкову

Российская теннисистка Анна Калинская, пробившаяся в основную сетку турнира в Вашингтоне (США) через квалификацию, вышла во второй круг, разгромив представительницу Японии Нао Хибино со счётом 6:1, 6:1.

Продолжительность противостояния составила 51 минуту. Анна трижды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 1 эйс, 2 двойные ошибки и ни одного брейка. За выход в четвертьфинал Калинская поспорит с победительницей поединка Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 8) — Александра Киик (США, WC).