Стефанос Циципас Александр Зверев Диего Шварцман Янник Синнер Германия Монако Греция Аргентина Циципас спорт общество звезда Стефанос Циципас Александр Зверев Диего Шварцман Янник Синнер Германия Монако Греция Аргентина Циципас

Зверев в трёхчасовом матче обыграл Синнера и стал полуфиналистом «Мастерса» в Монте-Карло

Третья ракетка мира Александр Зверев одержал победу в четвертьфинале грунтового «Мастерса» в Монте-Карло (Монако), в котором его соперником был 12-й номер мирового рейтинга Янник Синнер, — 5:7, 6:3, 7:6 (7:5).

Продолжительность матча составила 3 часа 7 минут. Представитель Германии Зверев выполнил пять эйсов и допустил шесть двойных ошибок, реализовав пять брейк-пойнтов из восьми.

На счету итальянца Синнера три подачи навылет, три двойные ошибки. Он реализовал всего пять брейк-пойнтов из двенадцати. В полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло Александр Зверев встретится с победителем пары Диего Шварцман (Аргентина) — Стефанос Циципас (Греция).