Токио Белоруссия Япония Словакия Сан Марино золото стрельба токен Токио Белоруссия Япония Словакия Сан Марино
/ belta.by

Зузана Штефечекова завоевала для Словакии первое золото Олимпиады

29 июля, Токио /Корр. БЕЛТА/. Зузана Штефечекова стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях по стендовой стрельбе. Это первая награда словацкой команды на Играх в японской столице, передает корреспондент БЕЛТА.В финале турнира по трапу (траншейный стенд) словацкая спортсменка победила с новым олимпийским рекордом - 43 балла.

Всего на одно очко отстала американка Кейли Браунинг, ставшая серебряным призером, в активе Алессандры Перелли из Сан-Марино 29 баллов и бронзовая медаль.

Это первая награда санмаринских спортсменов в Токио.У мужчин в этом виде стрелковой программы олимпийским чемпионом стал чех Иржи Липтак, который в решающей "перестрелке" одолел своего соотечественника, триумфатора Игр-2016 Давида Костелецкого.