Иван Иванов Россия Белоруссия Тула погода золото Здоровье и красота чемпионат заключенный Иван Иванов Россия Белоруссия Тула
/ newsgomel.by

«Золотой урожай» гомельчанина Сергея Яшина на гребных регатах

16 сентября в Туле на реке Упа состоялся традиционный гребной марафон «Большой шлем» на дистанции 22,6 км. Организаторы постарались привлечь максимальное число участников, предложив программу для всевозможных видов лодок: от спортивных до туристических.  Гомельщину представлял мастер спорта Сергей Яшин, уже давно специализирующийся на стайерских дистанциях и добивавшийся на них побед на международных регатах.

Так было и в этот раз: немного проиграв стартовую зону молодым спортсменам, уже через 500 м дистанции Сергей стал лидером и, постепенно увеличивая гандикап, на высоком дистанционном ходу ушел от соперников.

Так в одиночестве он и провел всю дистанцию, успешно финишировал и стал абсолютным победителем гонки среди всех возрастов и видов лодок.