Олег Корнеевец - главные новости

25.07 / 11:10
история Здоровье и красота чемпионат СНГ В Мозыре прошёл открытый Кубок стран СНГ по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов
С 15 по 17 июля 2022 года впервые в истории ветеранского гребного спорта на просторах СНГ в г. Мозырь (Гомельская, область, Беларусь) была успешно проведена в формате Всемирных Игр Мастеров (World Masters Games) международная регата с участием 130 представителей из 30 городов Беларуси, России, Казахстана, Молдовы – открытый Кубок стран СНГ по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов.
18.09 / 11:40
погода золото Здоровье и красота чемпионат заключенный «Золотой урожай» гомельчанина Сергея Яшина на гребных регатах
16 сентября в Туле на реке Упа состоялся традиционный гребной марафон «Большой шлем» на дистанции 22,6 км. Организаторы постарались привлечь максимальное число участников, предложив программу для всевозможных видов лодок: от спортивных до туристических.  Гомельщину представлял мастер спорта Сергей Яшин, уже давно специализирующийся на стайерских дистанциях и добивавшийся на них побед на международных регатах. Так было и в этот раз: немного проиграв стартовую зону молодым спортсменам, уже через 500 м дистанции Сергей стал лидером и, постепенно увеличивая гандикап, на высоком дистанционном ходу ушел от соперников. Так в одиночестве он и провел всю дистанцию, успешно финишировал и стал абсолютным победителем гонки среди всех возрастов и видов лодок.