Гитанас Науседа Мартин Малютин Россия Бразилия Литва Рим спорт чемпионат Гитанас Науседа Мартин Малютин Россия Бразилия Литва Рим
/ obzor.lt

Золотодобытчица

На проходящем в эти дни в Риме 36-м чемпионате Европы по водным видам спорта «золотая рыбка» Литвы Рута Мейлутите завоевала золотую медаль на дистанции 50 м брассом, преодолев её за 29,59 секунды. Руту с очередным успехом сразу же поздравил президент Литвы Гитанас Науседа.

Обладательница серебряной медали итальянка Бенедетта Пилато отстала от победительницы на 0,12 секунды, «бронза» досталась британке Имоджен Кларк (30.31).

Перед этим Рута завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом. Её результат — 1:06,50. Итальянкам Бенедетте Пилато Р.Мейлутите проиграла 0,53 секунды, Лисе Аньолини – 0,16 сек.