Жозеп Клотет Москва спорт оборона пресс-служба Жозеп Клотет Москва

Жозеп Клотет прокомментировал победу «Торпедо» над «Акроном»

Главный тренер московского «Торпедо» Жозеп Клотет высказался о победе своей команды в матче Первой лиги над «Акроном». Игра завершилась со счётом 1:0. «В начале игры мы удивили «Акрон» тем, что играли широко и много подавали в штрафную.

Мы знали, что они плохо обороняются при подачах в штрафную — это их слабость. Но после 15-й минуты соперник адаптировался — они стали компактнее действовать в штрафной, и мы не могли больше так играть.

Наша идея состояла в том, чтобы играть через фланги, подавать в штрафную, гнуть свою линию. В оставшейся части первого тайма было много игры через центр у обеих команд.