Виктор Цыганков Артем Довбик Украина Испания Twitter спорт чемпионат Виктор Цыганков Артем Довбик Украина Испания Twitter
/ fakty.ua

«Жирона» с голом и ассистом Довбика обыграла «Мальорку», став лидером чемпионата Испании: видеообзор матча

В рамках 6-го тура чемпионата Испании «Жирона» принимала на своем поле «Мальорку» и, уверенно обыграв соперника — 5:3 (Лопес, 26, Довбик, 33, с пенальти, Мартин, 37, Эррера, 45, Савио, 57 — Мурики, 4, с пенальти, Пратс, 89, 90+5).

Каталонцы, в стартовом составе которых вновь вышли два украинца Виктор Цыганков и Артем Довбик, пропустили с пенальти уже в дебюте встречи, но еще до перерыва, владея тотальным преимуществом, забили четыре мяча, доведя счет до разгромного.

Один из голов записал на свой счет Довбик, который четко реализовал пенальти, став, похоже, штатным исполнителем 11-метровых в своей новой команде. Гол Довбика с пенальти Во втором тайме подопечные Мичела добавили еще один гол (голевую передачу на свой счет записал Довбик, оба украинца были заменены на 61-й минуте) и отпраздновали уверенную победу.