Испания спорт Испания

«Жирона» победила «Атлетик» и поднялась на шесть позиций в таблице Примеры

Вечером 4 ноября на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» состоялся стартовый матч 13-го тура испанской Примеры, в котором «Жирона» принимала «Атлетик» из Бильбао.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1. В первом тайме забитых мячей не было. На 67-й минуте центральный защитник «Жироны» Давид Лопес вывел свою команду вперёд – ему ассистировал полузащитник Алеш Гарсия.

А на 75-й бело-красные удвоили своё преимущество: на этот раз Давид Лопес записал в актив голевую передачу, а точный удар нанёс Иван Мартин. «Атлетик» довольно скоро отыграл один мяч (он на счету вышедшего на замену Горки Гурусеты), но спастись от поражения баскам не удалось.