Влада Харьков - главные новости

12.11 / 21:35
спорт золото общество семья фехтование Впервые за семь лет. Украина выиграла командное золото на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах — видео
Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала золото на этапе Кубка мира в Леньяно (Италия).В решающем противостоянии украинки победили представительниц Южной Кореи — 41:40.Украину на турнире представили Влада Харькова, Елена Кривицкая, Инна Бровко и Джоан-Фейби Бежура.Отметим, что для Украины это первое золото в командной женской шпаге с октября 2016 года. Тогда Украина выиграла Южную Корею в финале.Кроме того, это первая командная награда сезона-2023/24 на этапах Кубка мира по фехтованию на шпагах.В олимпийской квалификации Украина поднялась на пятое место.
23.07 / 20:09
спорт Беларусь Украинские шпажистки не вышли на старт на чемпионате мира по фехтованию. На турнир приехали российские и белорусские спортсмены
Сборная Украины по фехтованию планировала выступить на чемпионате мира, заявив спортсменов на все индивидуальные и командные турниры. Однако была вынуждена отказаться от участия в четырех из шести личных турниров – на них появились нейтральные фехтовальщики из России и Беларуси.
11.06 / 05:21
Олимпиада МОК Война война с россией "Будут конфликты": Беленюк объяснил, чем обернется для россиян встреча с украинцами на Олимпиаде
Знаменитый борец указал, что российские спортсмены трусливо молчали в то время, как их страна принесла Украине много горя. Олимпийский чемпион по борьбе и народный депутат Жан Беленюк высказался о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду-2024. По его мнению, которым он поделился в интервью изданию Kamp-sport, встреча спортсменов из России и Украины не закончится ничем хорошим.
13.11 / 22:32
спорт общество google Женская сборная Украины выиграла серебро на Кубке мира по фехтованию
Женская сборная Украины выиграла серебро на Кубке мира по фехтованию. Украинки успешно выступили в шпаге.