Украина Франция Литва Финляндия Новости баскетбола Украина Франция Литва Финляндия

Женская сборная Украины с победы над Францией начала отбор на Евробаскет

Женская сборная Украины обыграла Францию в стартовом матче квалификации на Евробаскет-2023.Украинки на площадке столичного Дворца спорта оторвались от гостей на 10 очков еще в первой четверти, а к большому перерыву довели преимущество до 17 очков.Наибольший разрыв в счете был зафиксирован в третьей четверти, когда Украина опережала Францию на 25 очков.

Матч закончился при +19 в пользу украинок.Самой результативной баскетболисткой матча стала Алина Ягупова, которая набрала 33 очка и добавила к ним шесть подборов и пять результативных передач.

27 очков набрала Кристина Филевич.По итогам первого тура Украина возглавила отборочную группу «B». В параллельном матче Литва дома обыграла Финляндию — 69:59.Минувшим летом женский Евробаскет выиграла