Украина Венгрия Шотландия спорт общество чемпионат Украина Венгрия Шотландия

Женская сборная Украины проиграла Венгрии в отборе ЧМ-2023

Женская сборная Украины проиграла Венгрии в отборе на чемпионат мира-2023.Украинки уступили на выезде со счетом 2:4.

Команда Луиса Кортеса пропустила три гола еще в первом тайме.Во второй половине игры сине-желтые не сложили оружие и отыграли два мяча усилиями  Дарины Апанащенко и Тамилы Химич.

Но последнее слово все-таки осталось за хозяйками поля.Украинки опустились на четвертое место своей группы. Венгрия теперь третья.8 апреля команда Кортеса продолжит отборочный цикл домашним матчем против Шотландии.Венгрия — Украина 4:2 (3:0)Голы: Ваго, 3, 11, Зеллер, 29, Немет, 87 — Апанащенко, 71, Химич, 82Украина: Бондарчук — Корсун, Люб, Шматко, Басанская — Химич, Петрик (Кунина, 60), Апанащенко, Калинина (Кравец, 46), Шевчук — Овдийчук, Кравчук