Украина Франция Венгрия Будапешт спорт золото общество Здоровье и красота Украина Франция Венгрия Будапешт

Женская сборная Украины по волейболу уступила Франции в четвертом туре Золотой Евролиги-2023

Женская сборная Украины по волейболу проиграла Франции в заключительно матче группового этапа Золотой Евролиги-2023.Действующие чемпионы турнира обыграли украинок в первом сете (25:18), после чего Сине-желтые сравняли счет на табло, сборная Украины выиграла вторую партию (21:25).

В третьем сете француженки вновь вышли вперед в матче (25:16). Сборная Франции не упустила свой шанс и в четвертом сете дожала украинок (25:21).В первом матче группового этапа команда Ивана Петкова смогла обыграть Венгрию в Будапеште — 3:1 (22:25, 27:25, 25:9, 25:23).

С идентичным счетом cборная Украины во втором туре обыграла повторно Венгрию — 3:1 (25:17, 22:25, 25:15, 26:24). Сине-желтые продолжили свою победную серию в третьем туре, украинки одержали побед над Францией — 3:1 (25:21, 25:17, 17:25, 25:11).Сборная Украины вышла в Финал четырех в рамках Золотой Евролиге-2023 по волейболу.