Россия Китай США Швейцария Канада Пекин спорт хоккей Россия Китай США Швейцария Канада Пекин
/ runews24.ru

Женская сборная России по хоккею обыграла соперниц из Швейцарии на ОИ-2022

В Пекине продолжается проведение зимней Олимпиады. В первом матче женская сборная России по хоккею обыграла соперниц из Швейцарии.Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:1; 2:1; 1:0) в пользу российских спортсменок.

Счет в матче открыла Екатерина Добродеева на 6-й минуте, тогда как Полина Болгарева забросила три шайбы – на 18-й, 38-й и 42-й минутах.Анна Шибанова забросила еще одну шайбу в ворота соперниц.

В составе сборной Швейцарии на 18-й минуте гол забила Лара Штальдер, а на 27-й минуте отличилась Алина Мюллер.После первого матча у сборной России имеется три очка, столько же у Канады и США.