Москва Россия США Швейцария Финляндия Канада Пекин спорт общество Олимпиада-2022 Москва Россия США Швейцария Финляндия Канада Пекин
/ sport-interfax.ru

Женская сборная России крупно проиграла Финляндии в матче Олимпиады

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Российские хоккеистки потерпели поражение от соперниц из Финляндии в матче группового этапа Олимпиады-2022 в Пекине.

Россия уступила со счетом 0:5 (0:2, 0:3, 0:0). В составе Финляндии шайбы забросили Санни Рантала (10-я минута), Мишель Карвинен (19, в большинстве), Енниина Нюлунд (28), Миннамари Туоминен (31, в большинстве), Енни Хиирикоски (32, в большинстве).

По итогам группового турнира Россия заняла четвертое место в группе А, набрав 3 очка. Финляндия имеет в активе такое же количество баллов, однако заняла третье место, поскольку в очной встрече с Россией оказалась сильнее.