Анастасий Пустовойтов Токио Швеция Канада футбол золото токен Анастасий Пустовойтов Токио Швеция Канада
/ russian.rt.com

Женская сборная Канады по пенальти обыграла Швецию и завоевала золото Игр в Токио

Женская сборная Канады по футболу в финале олимпийского турнира в Токио обыграла Швецию в серии послематчевых пенальти.Основное время встречи завершилось со счётом 1:1.

Счёт открыла форвард сборной Швеции Стина Блакстениус открыла счет на 34-й минуте. На 67-й минуте Джесси Флеминг из команды Канады восстановила равенство, реализовав пенальти.

В послематчевой серии 11-метровых ударов удача оказалась на стороне канадок (3:2).Матч обслуживала российский арбитр Анастасия Пустовойтова.Женская сборная Канады впервые в истории одержала победу на олимпийском футбольном турнире.Ранее сообщалось, что в 14-й день Олимпиады в Токио будет разыграно 23 комплекта медалей..