Янка Купала Белоруссия спорт волейбол новости гродно Янка Купала Белоруссия
/ grodnonews.by

Женская команда «Коммунальник-ГрГУ» завоевала серебро в Кубке Республики Беларусь по волейболу. В зачете и личные награды у спортсменов

На стадии полуфинала гродненская команда обыграла вторую команду «Минчанки», а столичный коллектив оказался сильнее брестского клуба «Прибужье».

Борьба в решающем матче турнира шла за каждое очко. Первый сет вела минская команда, во втором и третьем сильнее оказались гродненчанки, а в четвертой партии счет сравнялся.

Исход поединка решился в тай-брейке, в котором победу вырвала «Минчанка» – 3:2. Лучшей пасующей соревнований стала студентка 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Анна Жаафар. – Мы хорошо подготовились к турниру, – рассказала Анна Жаафар. – И все сложилось: максимальная физическая форма, тактический разбор каждой команды, огромный объем работы тренерского штаба, активная поддержка руководства